荤一素,成本在两块钱左右。”
周玉认真想了下,道:“中学里面的餐费,荤菜五毛,素菜一毛,你这两块钱的标准,可以两荤两素了。”
“一个星期两餐,一个月,一个孩子八餐饭,十六块钱一个月,你们可想好了,到时候到手的就是八十多块。”
两口子对视一眼,道:“想好了,周姐,刚开始要做口碑,总要有吸引人的地方,以后看情况再提点价。”
周玉点点头,道:“那行,我去跟厨房的说,周末的晚餐多做点。”
两口子连连道谢,周玉想起上辈子小孙女上了不少培训班,还要参加什么考级,比赛什么的。
不由得多了句嘴:“小李,既然要做这行,你打听打听,那些武术学校,或者培训机构,怎么考级,参加比赛的,总要有个目标,才能激励孩子进步。”
李忠良哦了声,点点头,道:“周姐说的是,我托老家的朋友问问。”